Empfehlungen

Gesundheit

Uli Stümke www.mallorca-training.com
www.personaltraining-mallorca.com
marcel-markwirth.com
Markus Mann personaltrainermallorca.com/markus-mann/
www.chrispaur.com
www.facebook.com/claudia.ademi.3
https://nongripballz.com
Schwimmschule & Einzel-/Gruppen Training auf Mallorca.
www.wesertraining.de

Sport

 

BSA www.bahiasanagustin.es/
B the travel brand www.bthetravelbrandmallorca.com
basket-mall www.fbib-basket.com
rcd www.rcdmallorca.es
Son Gual Golf son-gual.com/golf-mallorca
Golf Maioris www.golfmaioris.com
T Golf Club www.t-golf.club
Golf Alcanada www.golf-alcanada.com
Golf Park Mallorca www.golfparkmallorca.com
International Golf Club international-golfclub-mallorca.com
MLP Academics www.mlp-academics-heidelberg.de

Dienstleistungen

Professioneller internationaler Service rund um das Thema Kinderbetreuung auf Mallorca
www.kids-up-mallorca.de
SEO Agentur Mallorca
Webseiten, Online Marketing, Webdesign, Social Media
www.seo-agentur-mallorca.de
Autofit Son Oms Deutscher Kfz.-Meisterbetrieb Mallorca mit Reifendienst im Poligono Son Oms. www.autofit-mallorca.com
Mallorca Medicos www.mallorcamedicos.com/de/profil/dr-marco-seita
PCNet Mallorca www.pcnetmallorca.es
app.sprechstunde.online
Mallorca Services
www.mallorca-services.es/sprechstunde-mit-dr-marco-seita/orthopadietraumatologie.business.site
www.elephant10.com/best-of-mallorca/aerzte/dr-marco-seitaorthopadietraumatologie.business.site

Partner

KENNEN SIE IHRE PERSÖNLICHE HEALTH STRATEGIE? Wir haben Lösungen ! Wir helfen Ihnen ihre Gesundheit wirklich zu optimieren mit einer individualisierten Lifestyleoptimierung und maßgeschneiderten Prävention mit absoluter Nachhaltigkeit
www.medgenanalyse.com
lebensfeuer-logo Autonom Health – Lebensfeuer ® Das Lebensfeuer ® ist innere Landkarte und Wegweiser zugleich – die Darstellung Ihres Lebensstils und Ihrer Gesundheit als Ergebnis einer 24 Stunden EKG-Messung auf Basis der Herzratenvariabilität (HRV oder heart rate variability). Diese funktionale Leistungs- und Regenerationsdiagnostik ist neu und absolut einzigartig in ihrer Darstellung. www.lebensfeuer.com
hbe HBE HealthCare Innovative Therapielösungen, hochqualitative Produkten, bestes Preis-Leistungsverhältnis, individuell angepasster Service
www.hbe-healthcare.com/
foodbed-logo Footbed Company Fachinstitut in Palmas Zentrum mit Orthopädische Gang-/Laufanalysen sowie mit Herstellung einer individuell optimierten Maßeinlage www.footbedcompany.com
Optimale Mikronährstoffe jedem Menschen auf höchster Qualität zur Verfügung zu stellen ist eines der Ziele vom internationalem Orthomolekularen Kompetenz Institution.
www.lifelight.com
Ein auf Mikroimmuntherapie spezialisiertes innovatives Pharma Unternehmen.
www.labolife.com/de
Ganzheitliches Ernährungskonzept auf ausschliesslich veganer Basis! „Superfood” at it’s Best.
www.platinumeurope.biz
Produzenten von pharmazeutischen Produkten wie Vitaminen, Nahrungsergänzungsstoffen und pflanzlicher Vitalstoffe ,welche von Ärzten und Wissenschaftlern internationaler Universitäten und Kliniken unter besonders chronobiologische Gesichtspunkten hergestellt wird.
www.vitabasix.com
Ganzheitliches Gesundheitskompetenzzentrum im Süden Salzburg’s . Hier wird unter Einbeziehung von Körper, Geist und Seele erfolgreich und nachhaltig Ganzheitsmedizin erfolgreich umgesetzt.
vitazen.at
Orthopadie
Traumatologie
orthopadietraumatologie.business.site
Zellregulationsmedizin an den aktuellen medizinischen Forschung der ganzheitlichen Medizin ausgerichtet.
cellmedicum.com
Wer abnehmen will muss essen! Das wissenschaftlich fundierte medizinische Ernährungskonzept / Gewichtsmanagement.
insumed.de
Präzise, nichtinvasive und schmerzfreie Therapie mit dem Low Level Laser Therapie LASERNEEDLE als multimodale Option vieler entzündlichen Erkrankungen.
laserneedle.eu
Die Physikalische Gefässtherapie -Bemer- bewirkt eine effektive Verbesserung der Mikrozirkulation und damit in vielerlei Hinsicht mit positiven Auswirkungen auf die Gesundheit.
deutschland.bemergroup.com
Intensives systemische Life Coaching mit Prozessorientiertem Methoden – Intensiv / Individuell & gemeinsam /herzlich / erfolgreich.
www.martinastraub.de
Variables erfolgreiches Konzept bei vielen Krankheitsbildern/Störungen mit einer intensiven & kurzen Psychotherapie bei stationär, tagesklinisch oder ambulanten Option in einem multifunktionalem Team.
www.psychosomatik.com

Hotel & Fincas

www.finca-caballo-blanco.com
/www.lindner.de/
www.robinson.com
www.hotel-campdemar.com
Can Bordoy canbordoy.com
www.calreiet.com
Carrossa www.carrossa.com
Finca Leilani www.finca-leilani.de